中国龙8国际网
当前位置: 首页 » 技术 » 百家争鸣 » 正文

在商砼买卖合同中,能否以单方面修改合同作为结算依据?

   发布日期:2021-12-03  来源:中国龙8国际网  作者:云德南京律师事务所
核心提示:2018年10月10日,香蕉公司(合同乙方,需方)为建设厂房需要与苹果公司(合同甲方,供方)签订《龙8国际购销合同》。

案件事实


2018年10月10日,香蕉公司(合同乙方,需方)为建设厂房需要与苹果公司(合同甲方,供方)签订《龙8国际购销合同》,由苹果公司向香蕉公司供应强度等级为C15-C45等规格型号的预拌龙8国际,价格400元/m3至485元/m3不等。合同第三条计量方式约定:以现场工地签收为准,若采取容量计量,则以每立方拌和容重2380KG(其正负2%以内忽略不计)计算方量,甲方派员监磅或抽磅。甲方不派人员监磅或抽磅原则上按每车签证送料单数量为结算依据。第四条预拌龙8国际购销合同金额,结算及付款方式约定:结算方式为乙方送货一车一票,以甲方工地签字为结算依据;付款方式为款到发货。第七条违约责任约定:甲乙双方应严格履行合同规定的各项条款,如合同一方违约,则由违约方赔偿合同总价的2%违约金,若违约金不足弥补损失的则按实际损失补偿。


。。


点击下载全文:在商砼买卖合同中,能否以单方面修改合同作为结算依据?

 
 
[ 技术搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐企业

?2006-2016 龙8国际网版权所有

地址:上海市杨浦区国康路100号国际设计中心12楼 服务热线:021-65983162

备案号: 沪ICP备09002744号-2 技术支持:上海砼网信息科技有限公司

沪公网安备 31011002000482号

Baidu